紅葉もそろそろ終わりに近づき福島まで行こうと思った頃、totoさんよりお誘いの連絡あり、GO!。 当日は仙台よりBMIさんも参加して頂き南東北を廻る事になりました。 3連休という事でどこも混んでる割にノンビリでかけたつけが遅い時間に誘われる結果になろうとは。。。 しかし、東北は広い!、大きい!、念願の只見ルートと蔵王エコーラインと磐梯吾妻スカイラインも走れて満足な二日間でした。 ただ、帰りのドシャブリは辛かったです。 今年は後半が雨にたたられますね。 でもほとんどが青空の最高のコンディションでした。 それぞれの写真をクリックするとスライド形式で表示され詳細のレポートが見られます。 |
奈良、群馬、仙台から集合! |
今回のマップ |
山に入ります。 関越トンネルへ |
解禁! ETC本番です。 |
R252・池の峠の道の駅「いりひろせ」 |
田子倉湖が下に見えます。 |
絶景ポイント「田子倉湖」 |
紅葉もまずまずですね。 |
トイレ休憩ですが、 |
只見川のほとり |
やっと休憩。 道の駅「喜多方の郷」 |
ラーメンどんぶりを食べたかったのですが。。 |
P1 | P2 | P3 | P4 |